tr?id=489286935752457&ev=PageView&noscript=1 Comienza la segunda rueda del Concurso Oficial este miércoles - UDigital | En red, estamos.

Comienza la segunda rueda del Concurso Oficial este miércoles

Valora este artículo
(2 votos)

Este miércoles 12 comienza la segunda rueda del Concurso Oficial de Agrupaciones de Carnaval en el Teatro de Verano Ramón Collazo.
Programación hasta el lunes 24 de febrero:

MIÉRCOLES 12 DE FEBRERO / ETAPA 1 - RONALD ARISMENDI
Hora 21: Integración (Lubolos).
Hora 22.30: Los Rolin (Humoristas).
Hora 00.00. Nos Obligan a Salir (Murga).

JUEVES 13 DE FEBRERO / ETAPA 2 - JULIO MARTÍNEZ
Hora 21: Son Delirante (Murga).
Hora 22.20: Cyranos (Humoristas)
Hora 23.50: Un Título Viejo (Murga).

DOMINGO 16 DE FEBRERO / ETAPA 3 - IVÁN BENTANCUR
Hora 21: La Venganza de los Utileros (Murga).
Hora 22.20: Los Choby´s (Humoristas).
Hora 23.50: Cayó la Cabra (Murga).

LUNES 17 DE FEBRERO / ETAPA 4 - NEGRA JHONSON
Hora 21: Valores (Lubolos).
Hora 22.30: Sociedad Anónima (Humoristas).
Hora 00.00: Agarrate Catalina (Murga).

MARTES 18 FEBRERO / ETAPA 5 - CARLOS PÁEZ VILARÓ
Hora 21: Tabú (Revista).
Hora 22.30: Metele que son Pasteles (Murga).
Hora 23.50: Los Muchachos (Parodistas).

MIÉRCOLES 19 DE FEBRERO / ETAPA 6 - ADRIANA LAPALMA
Hora 21: House (Revista).
Hora 22.30: Doña Bastarda (Murga).
Hora 23.50: Zíngaros (Parodistas).

JUEVES 20 DE FEBRERO / ETAPA 7 - CARMELO IMPERIO
Hora 21: La Consecuente (Murga).
Hora 22.20: Yambo Kenia (Lubolos).
Hora 23.50: La Trasnochada (Murga).

VIERNES 21 DE FEBRERO / ETAPA 8 - HÉCTOR POLANCO
Hora 21: Aristóphanes (Parodistas).
Hora 22.45: Tronar de Tambores (Lubolos).
Hora 00.15: La Gran Muñeca (Murga).

SÁBADO 22 DE FEBRERO / ETAPA 9 - WILLIAM PRIETO
Hora 20.30: Madame Gótica (Revista).
Hora 22.00: Queso Magro (Murga).
Hora 23.20: La Cayetana (Murga).
Hora 00.40: Momosapiens (Parodistas).

DOMINGO 23 DE FEBRERO / ETAPA 10 - MIGUEL TUALA
Hora 21: La Mojigata (Murga).
Hora 22.20: Sarabanda (Lubolos).
Hora 23.50: Curtidores de Hongos (Murga).

LUNES 24 DE FEBRERO / ETAPA 11 - RICARDO RIVADAVIA
Hora 21: La Compañía (Revista).
Hora 22.30: La Guardia Vieja (Murga).
Hora 23.50: Nazarenos (Parodistas).

 

UD Portal I En Red Estamos - Todos los derechos reservados

¿Te gusta Ud?

Close

Seguínos en nuestras redes y compartí!